Главный инженер Tesla вернулся в ряды Apple
Дуг Филд, который в прошлом занимал пост старшего вице-президента по технологиям в Tesla, теперь возвращается в Apple, сообщает Reuters. Там он будет оказывать помощь в разработке технологий для самоуправляющихся автомобилей. Новость о новом-старом поплнении анонсировала Apple.
Согласно информации, Дуг Филд будет работать вместе с Бобом Мэнсфилдом, главой программы автономного транспортного средства Project Titan. Ранее они сотрудничали при разработке инженерной линии компьютеров Mac Apple.
В течение последних пяти лет Филд возглавлял инженерную часть Tesla, в июле он ушел в отпуск, с которого так и не вернулся на работу. Слухи о его снятии с должности зародились еще в начале года. Они были вызваны трудностями автомобильной компании с реализацией запланированных производственных целей для новой Model 3. Илон Маск опровергал их много раз, но в конечном итоге они принесли свои плоды.
Теперь перед Филдом стоит новая задача, о деталях которой мы можем только догадываться. Ранее Apple подтвердила, что работает над инновациями в сфере самоуправления, но пока не раскрыла своих планов. Наблюдатели отмечают, что амбиции у гиганта велики, но не связаны с созданием собственного автомобиля.