Российские активы растут на отмене новых санкций
Российские активы показали рост после сообщения о том, что президент США Дональд Трамп планирует отказаться от введения дополнительных санкций в отношении страны, что может привести к снижению напряженности.
Так, рубль вырос до своего максимума за сессию – 61,23 за доллар США. Также рост показали и компании Яндекс, VEON Ltd и Лукойл.
«Скорее всего, мы наблюдаем конец падения рубля, а не начало этого процесса», - сказал Эрик Нельсон, валютный стратег из Wells Fargo.
Отметим, что в этом году российские акции, облигации и рубль стали одними из худших активов для инвесторов, которые считают, что США будут вводить все новые и новые санкции против России за вмешательство в выборы и потакание использованию химического оружия в Сирии.