Рост индексов в Азии и Уолл-стрит, Китай отстает
Китайские рынки также боролись, хотя Пекин повысил ликвидность в банковской системе. После начала сессии индекс голубых фишек Шанхая на фондовом рынке Шанхая уже снизился на 0,2%.
Вчера Центральный банк Китая заявил, что это снизит требования к наличным резервам банков, что должно стимулировать кредитование мелких компаний.
Основной индекс Shanghai упал до почти месячного минимума после того, как США запретили американским компаниям продавать компоненты китайской компании ZTE Corp.
Азиатско-тихоокеанский индекс MSCI вырос на 0,5%, хотя после четырех сессий подряд он снизился.
Японский Nikkei вырос на 1,2 процента на фоне встречи премьер-министра Японии Синзо Абэ и президента США Дональда Трампа.
Фьючерсы на S & P 500 выросли на 0,1% после того, как Netflix, Goldman Sachs и несколько компаний в области здравоохранения увеличили свой оптимизм в отношении ожиданий самого сильного отчетного периода за семь лет.
Вчера Dow Jones завершил сессию ростом на 0,88%, а индекс S & P 500 вырос на 1,06%, а Nasdaq - на 1,78%.
Вчера МВФ установило свой прогноз роста мировой экономики без изменений в 2018 и 2019 годах, но финансовый институт предупредил о среднесрочных рисках из-за финансовой уязвимости, геополитических напряжений и тарифов.
Евро торгуется на уровне 1,2370 против доллара после вчерашнего дня, достигнув 1,2413. В то же время индекс доллара практически не изменился на уровне 89 538 пунктов.
Доллар немного вырос против йены до 107,25, чему способствовали признаки прогресса в переговорах между Соединенными Штатами и Северной Кореей.
На товарных рынках золото немного снизилось до 1 344,11 доллара за тройскую унцию.
Цены на нефть выросли, а фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 32 цента до 71,90 доллара за баррель, а легкая нефть в США выросла на 33 цента до 66,85 доллара за баррель.