Tesla несет убытки в размере S 9.5 млн. в день
Производитель электромобилей Tesla теряет более 6500 долларов каждую минуту, сообщает информационное агентство Reuters.
По данным агентства, если Tesla будет продолжать терять средства такими же темпами, то бренд исчерпает свои финансовые запасы к концу года. Хотя автопроизводитель отметил лучший квартал на 3 апреля, но ему по-прежнему не удается покрыть требуемую норму в 2500 производства единиц Model 3 в неделю.
Именно отсроченное производство считается одной из причин снижения цены акций Tesla, поскольку в сентябре прошлого года она снизилась почти на 24%. Агентство также утверждает, что помимо потери 9,360,000 долларов в день, у бренда отрицательный денежный поток за последние 5 кварталов подряд.
Несмотря на тревожную статистику, Тесла, вероятно, сможет получить прибыль. С появлением электрического грузовика, а также будущего Roadster, производитель сможет покрыть некоторые из своих потерь.
Совсем недавно компания показала как будет выглядеть ее следующая модель - кроссовер Model Y. До завершения этого проекта Tesla, скорее всего, не будет приносить прибыль, так как реализация запланированных моделей также будет стоить много денег.
В своем докладе агентство пришло к выводу, что в общей сложности сотрудников работающих в Tesla около 40 000, но их заработная плата значительно ниже, чем у крупных американских производителей, таких как Ford и General Motors.