Twitter призывает пользователей сменить пароль
Twitter обнаружила баг во внутренней системе, из-за чего злоумышленники могли получить доступ к паролям пользователей. В связи с этим, компания настоятельно рекомендует сменить пароль к своему аккаунту.
Известно, что Twitter обычно хранит пароли в системе после хэширования или шифрования, что означает, что они не могут быть прочитаны, но их можно сверить.
Однако, недавно сотрудники компании обнаружили, что из-за ошибки пароли были записаны перед завершением процесса хэширования. Точное количество «проблемных» аккаунтов не известно.
По словам представителей Twitter, на данный момент эта проблема уже решена, а расследование не показало признаков использования этого бага. Именно поэтому сервис не заставляет сбрасывать пароль, а только рекомендует это сделать.
«Мы рекомендуем поменять пароль для всех сервисов, в которых вы его использовали», - сказал Парадж Агравал, главный технический директор Twitter.